МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Стали известны новые детали убийства пенсионерки в ванной в Твери

Фото: kursremonta.ru

Открылись новые детали убийства обеспеченной пенсионерки в Заволжском районе Твери, совершенного 4 августа мужчиной и женщиной. Подробности рассказали в районном суде.

Как мы рассказывали ранее, 56-летний мужчина и 63-летняя женщина приехали в квартиру к 77-летней пенсионерке, чтобы попросить у нее денег. Они знали, что пожилая женщина является одинокой и материально обеспеченной женщиной, поэтому нацелились завладеть деньгами и украшениями, что в итоге и сделали, похитив 445 тысяч рублей и драгоценности. Однако перед этим мужчина убил пенсионерку.

Выяснилось, что расправа над женщиной не ограничилась удушением руками и шарфом на полу комнаты. Пара перетащила пенсионерку в ванную, после чего включила воду и совместными усилиями удерживала женщину под водой, пока не перестала подавать признаки жизни. Там ее и нашли сотрудники полиции. Причиной смерти пенсионерки стала механическая асфиксия.

Пытаясь скрыть следы преступления и его истинную причину мужчина и женщина забрали телефон убитой, кошелек с банковскими картами и ключи от квартиры, также они пытались имитировать пьяное застолье, чтобы пустить следствие по ложному следу.

Однако ухищрения не помогли им избежать наказания: 8 августа пару задержали. Вскрылось, что 56-летний мужчина не в первый раз пошел на преступление, он уже имеет несколько судимостей за совершение тяжких преступлений.

В отношении пары возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 9 августа суд заключил обоих под стражу.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах