МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери поймали мужчину, вскрывшего автомобиль на парковке торгового центра

ФОТО: МАРИЯ СМИРНОВА ИЗ ГРУППЫ "ПОДСЛУШАНО У ВОДИТЕЛЕЙ ТВЕРЬ"

В отделение УМВД России по городу Твери поступило заявление от 24-летнего владельца желтого автомобиля, который сообщил о краже имущества. Ущерб, по словам потерпевшего, составил 21 тысячу рублей. Молодой человек припарковал свой транспорт на парковке торгового центра, а сам на несколько минут отлучился в магазин. При этом машину он закрыл на центральный замок.

Внутри салона находилась сумка с деньгами и золотым кольцом. Вернувшись обратно, заявитель обнаружил, что автомобиль вскрыт, а вещи отсутствуют. Следственно-оперативная группа осмотрела территорию, изъяла улики, а также опросила очевидцев. Камеры видеонаблюдения позволили составить ориентировку на преступника. Вскоре патрульно-постовая служба заметила гражданина с похожими приметами и задержала его.

Мужчина 1969 года рождения признался в содеянном. Ранее его уже ловили за подобные преступления. Задержанный рассказал, что похищенное имущество успел продать, а деньги потратить. Возбуждено уголовное дело по пункту “в” части 2 статьи 158 УК РФ. По версии полицейских, мужчина может быть причастен еще к двум похожим эпизодам.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах