34-летний тверской музыкант хотел купить барабанную установку в интернете, но потерпел неудачу и лишился законно заработанных денег.
На одном из сайтов бесплатных объявлений мужчина нашел предложение о продаже музыкального инструмента за 62 тысячи рублей. Потерпевший связался в сообщениях по указанному в контактных данных номеру и договорился с продавцом об отправке товара транспортной компанией.
- Продавец прислал ему фото накладной и трек-номер посылки, а тверичанин в свою очередь перевел 62 тысячи рублей с учетом оплаты за доставку. Через некоторое время он ввел трек-номер и обнаружил, что заказ создан, а вот сам товар в транспортную компанию никто не передал, - сообщает подробности региональное МВД.
После музыкант пытался связаться с продавцом, но тот так и не ответил. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские просят жителей региона предельно внимательно совершать покупки в интернете, а в случае возникновения сомнений во время обсуждения покупки, отказываться от неё.