В Нелидовском округе Тверской области сотрудники наркоконтроля совместно с оперативниками задержали двоих мужчин 1966 и 1970 годов рождения, подозреваемых в изготовлении наркотических средств.
Предварительно установлено, что для этого напарники использовали деревенский дом, принадлежащий одному из них. Там подозреваемые создали плантацию конопли, не забыв позаботиться о специальном освещении, вентиляции и температурном режиме. Во время обысков было обнаружено 35 кустов конопли, а также два пакета с марихуаной, массой более 79 граммов. По версии следствия, мужчины планировали сбывать наркотики.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту “г” части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.