МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Количество возвращающихся из-за границы жителей Тверской области снизилось

Фото: chitatravel.ru

Количество жителей Тверской области, возвращающихся из отпуском и командировок за границей существенно уменьшилось. Об этом 10 апреля сообщил глава региона Игорь Руденя на заседании оперативного штаба Тверской области по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Работа по установлению и изоляции жителей региона, возвращающихся из других стран будет продолжена. Это губернатор подчеркнул отдельно в ходе совещания. Однако количество прибывающих людей существенно уменьшилось. За последние сутки текст на коронавирус сдали больше 520 человек. Всего было обследовано 7100 жителей региона, в том числе сотрудники медицинских учреждений.

Обсуждение также коснулась вопроса снабжения больниц Тверской области. Игорь Руденя отметил необходимость обеспечить бесперебойное электроснабжение и лекарственные поставки в лабораториях и аптеках.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 24 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Три пациента уже прошли курс лечения и выписались из больницы. На время действия особых мер, препятствующих распространению болезни, в Тверской области действуют пакеты поддержки общества и экономики. Ситуация находится на личном контроле Игоря Рудени. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах