Ученые Верхневолжья получили гранты на 90 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Тверской области во время ежегодного заседания ЗС ТО, посвященного итогам деятельности правительства за 2023 год, передает издание «Тверские ведомости».
Глава региона отметил весомую роль развития вузовской науки и упомянул, что с 2020 года в нашем регионе 67 исследователей стали лауреатами премий за выдающиеся достижения в области науки и техники.
– В 2023 году 77% разработок внедрены на промышленных предприятиях и в учреждениях здравоохранения и образования, – отметил Игорь Руденя.
Напомним, что Игорь Руденя ежегодно выступает с отчетом в ЗакСобрании Тверской области о деятельности правительства. Глава региона рассказывает о достигнутых за 2023 год результатах в сфере экономики, образования, медицины, социальной сфере и многом другом.