МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Тверские журналисты поднялись в небо на репетицию Парада Победы

фото: Екатерина Царева

Из аэродрома Мигалово в городе Твери 7 мая вместе с экипажами самолетов Ил-76МД, которые репетируют Парад Победы, в небо поднялись тверские журналисты. Среди них находится корреспондент «МК в Твери».

фото: Екатерина Царева

В 9:20 четыре псковских экипажа поднялись в небо. Самолеты направились в сторону Торжка, затем они развернуться в направлении Кувшиново, а после на юг, чтобы зайти на Красную Площадь.

В составе группы четыре самолета Ил-76МД. Один из них запасной – на случай непредвиденных обстоятельств. В Параде Победы он участвовать не будет, и развернется, как только группа доберется до точки сбора парадных групп.

7 мая проходит генеральная репетиция Парада. Авиация синхронизируется с наземными участниками и должна пролететь над Красной Площадью в строго определенный момент времени.

фото: Екатерина Царева

В Параде Победы в 2019 году примут участие 74 борта. Группе самолетов из Мигалово будет необходимо занять определенную точку в общем строю небесных судов.

Напомним, что данная "воздушная тройка" поздравит жителей Твери с праздником 9 мая. По возвращению из Москвы на аэродром базирования самолеты пролетят над областным центром Тверского региона.

Следите за публикациями "МК в Твери", чтобы узнать как прошла главная репетиция Парада Победы.

Тверская журналистка поднялась в небо на репетицию Парада Победы

Смотрите фотогалерею по теме

 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах