МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

На открытии поликлиник в Кимрах и Старице присутствовали Татьяна Голикова и Михаил Мурашко

Фото: ПТО

В субботу, 23 декабря, в Кимрах Тверской области торжественно открыли две детские поликлиники. В мероприятии приняли участие зампред правительства РФ Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Тверской области Игорь Руденя, жители города.

Две детские поликлиники в Кимрах были открыты и построены по нацпроекту "Здравоохранение". Во время открытия были осмотрены построенные помещения, кабинеты, также политики пообщались и с сотрудниками учреждений.

Напомним, что первая поликлиника расположена в ЦРБ на Борковском шоссе, вторая – на площади Южная.

Фото: ПТО

- Подарком к открытию поликлиник стали 2 автомобиля, на которых врачи смогут выезжать к маленьким пациентам на дом, в том числе в сельскую местность. Машины приобретены по поручению губернатора Игоря Рудени. В зданиях поликлиник созданы удобная регистратура, игровые комнаты, оборудованы современные кабинеты для врачей. Поставлено высокотехнологичное медицинское оборудование. К примеру, это физиотерапевтическая, эндоскопическая техника, аппараты УЗИ, - добавили в правительстве региона.

По словам Татьяны Голиковой, жители Кимр давно ждали новые поликлиники, и их строительство стало вкладом во всю систему здравоохранения региона и здоровье граждан в целом. Михаил Мурашко также добавил, что программа охватывает почти все разделы помощи – тут будут трудиться и терапевт, и педиатры, и медики узких направлений. Там же появятся кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и функциональной диагностики, кабинет профилактики. Трудится сюда придут по договоренности молодые специалисты. Сегодня также планируется открытие в Тверской области поликлиники Старицкой центральной районной больницы.

Позже была открыта поликлиника и в Старицкой ЦРБ.

Новая поликлиника в Старице – это трехэтажное здание площадью около 3 тыс. квадратных метров с детским и взрослым отделениями на 100 и 200 посещений в смену соответственно. При этом все отделения, ранее располагавшиеся в разных зданиях, теперь находятся под одной крышей.

В поликлинике обустроены удобная регистратура, зоны комфортного ожидания приема, отдельный вход через фильтр-бокс, что позволит разделить потоки здоровых и заболевших пациентов.

Кроме кабинетов терапевтов, педиатров и узких специалистов, во взрослой поликлинике действуют дневной стационар, отделения профилактики, медицинской реабилитации, стоматологии.

Особый акцент сделан на диагностике заболеваний. В учреждении работает клинико-биохимическая лаборатория, отделения лучевой и функциональной диагностики.

Фото: ПТО Фото: ПТО Фото: ПТО Фото: ПТО

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах