МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области усилили меры безопасности

Фото: ПТО

В пятницу, 29 декабря, губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсудил с главами районов и профильными службами новогодние праздники.

Так, по словам губернатора Тверской области, системные меры в регионе отрабатывались несколько лет, и все они дают хороший результат. Сейчас все службы работают в усиленном режиме, особое внимание уделяется объектам инфраструктуры и массовым мероприятиям.

- Очень важно – всё, что у нас с вами наработано, весь опыт использовать и в текущем году. Большое значение имеет исполнительская дисциплина каждого участника процесса. Должно быть обеспечено усиление антитеррористической защищенности объектов критически важной инфраструктуры и мест массового пребывания людей, – подчеркнул Игорь Руденя.

В ночь на 1 января на всех площадках будут дежурить спецслужбы, ровно как и на Рождество. Сотрудники Минсемьи региона уже обошли проблемные семьи, провели беседы с родителями.

Кроме того, губернатор поставил задачу главам муниципалитетов совместно с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний организовать дежурство достаточного количества аварийно-ремонтных бригад. Технологические нарушения на сетях тепло-, водо- и электроснабжения должны устраняться в кратчайшие сроки, подготовлены резервные источники энергоснабжения, - акцентировал Игорь Руденя.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах