В текущем году в 13 муниципалитетах Тверской области капитально отремонтируют 15 объектов теплоэнергитического комплекса. Эта цифра была озвучена на заседании регионального правительства, которое 12 марта провел губернатор Игорь Руденя.
Вот перечень объектов, где пройдут запланированные работы:
Теплосети обновят на проспекте Чайковского в Твери, улице Нечаева в Бежецке, улице Республиканской в Кашине, улице Советской в селе Лесном, улице Соколова во Ржеве, улице Садовой в посёлке Селижарово, от котельной №1 до детского сада «Родничок» в посёлке Сандово. Такие же работы запланированы в Зубцове, посёлках Радченко Конаковского округа и Славном Торжокского района. В ЗАТО Озёрный капитально отремонтируют тепловые сети и сети горячего водоснабжения на улице Киевской. В Спирово предусмотрено техническое перевооружение котельной №5 новыми котлами и насосами, в Фирово – замена трёх газовых котлов в котельной местной Центральной районной больницы, в посёлке Редкино Конаковского округа будет обновлён котёл ПТВМ в котельной.
Все манипуляции планируют сделать до 1 сентября 2024 года. Благодаря плановым мероприятиям, удастся скорректировать работу важных для населения объектов и повысить качество предоставляемых услуг. Напомним, что более интенсивно российское ЖКХ начали модернизировать по поручению президента Путина.