МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области задержали лжегазовщиков, обманывавших пенсионеров

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области

Под Тверью женщина хотела поставить дома газовое оборудование, но наткнулась на мошенников. С заявлением она обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 84-летняя жительница поселка Орша отдала лжегазовщикам 90 тысяч рублей. Сначала «специалисты» смогли убедить женщину в необходимости установки некоторого оборудования и попросили за это 9 тысяч рублей. Спустя два месяца они снова посетили дом тверитянки, попросив за оказание повторной услуги 5 тысяч. После их ухода пенсионерка заметила, что из ее шкатулки украли крупную сумму денег.

Полицейские осмотрели дом и двор пенсионерки, отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в поселке, а также изъяли отпечатки подозреваемых. Была установлена и марка автомобиля «газовщиков», что позволило отследить их перемещение.

Выяснилось, что заявительница не единственный, кто пострадал от этих мошенников. На эту же уловку попались пенсионеры из Лихославля и Конаково. Пока один из подозреваемых создавал видимость проведения работ, отвлекая хозяев, другие выискивали в домах то, что можно было бы похитить.

Задержать «бригаду» удалось: был остановлен автомобиль, замеченный на записях с камер. В машине находилось четверо подозреваемых. При обыске были найдены тетрадь с записями, детектор дыма, четыре мобильных телефона, а также деньги, похищенные у заявительницы. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах