МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Еще одна жительница Твери перевела деньги на безопасный счет телефонных мошенников

Фото: Кристина Белякова

Жителей Тверской области продолжают тревожить телефонные мошенники. Недавно женщине из Твери позвонили с неизвестного номера, голос на том конце представился сотовым оператором и предложил продлить договор на оказание услуг.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, тверитянку убедили назвать коды или приходящих ей СМС-сообщений, после чего ее аккаунт на Госуслугах оказался недоступен для нее. После это жертве поступил еще один звонок от неизвестных: на этот раз звонили сотрудники безопасности, оповещающие о том, что женщина связалась с мошенниками, которые оформили на нее кредит и пытаются украсть его деньги. Для предотвращения беды ей посоветовали самостоятельно взять кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Жертва повелась на уловку мошенников и, взяв несколько кредитов, перевела деньги неизвестным. Так она потеряла 2 361 000 рублей. Осознание, что она столкнулась с мошенниками, пришло к ней лишь спустя две недели, после чего тверитянка и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что недавно телефонные мошенники пытались провести еще одну жительницу Твери, но не отключили микрофон и «сдали» самих себя. Тверитянка поделилась аудиозаписью беседы.

Полицейские предупреждают: не доверяйте никому свои данные и не поддавайтесь на провокации! В случае, если противоправное деяние все же произошло, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах