По причине майских праздников будут изменен график выплат детских пособий, которые жители Тверской области получают от регионального Отделения СФР.
Так, если дата единого перечисления пособия проходится на выходной, средства поступят в предшествующий ему рабочий день. Данная мера касается тех, кому выплаты приходят на банковские счета, а также карты.
Например, не 3 мая, а 29 апреля Отделения СФР перечислит:
- единое пособие на детей и беременным женщинам
- пособие на первого ребенка до 3 лет
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям
- пособие на ребенка военнослужащего по призыву
Кроме того, 7 мая получат пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающие родители, а выплата из средств маткапитала будет перечислена 5 мая. В обозначенные даты поступят пособия за апрель.
Подчеркивается, что семьи, которым выплаты установили первый раз или продлили, их перечислят в течение пяти рабочих дней вне зависимости от утвержденного графика. Люди, которые получают пособия через почту, получат их в соответствии с графиком функционирования отделения.