МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери автоинспекторы ловили подростков-нарушителей на электросамокатах

Фото: ГАИ

В Твери 21 мая сотрудники ГАИ совместно с инспекторами по пропаганде БДД и инспектором ПДН провели профилактический рейд «Юный водитель СИМ».

Довольно часто подростки катаются на электросамокатах по двое, не спешиваются на пешеходном переходе, а также движутся по проезжей части – все это запрещено правилами. Во время рейда с детьми проводили профилактические беседы, а также составляли административные материалы в отношении лиц достигших 16 лет.

– Уважаемые родители контролируйте передвижение детей на СИМ, проводите беседы о недопущении управления кикшеринговыми электросамокатами до 16 лет. Ответственность за несовершеннолетних детей несут родители, – обращается к жителям города ДПС ГАИ УМВД России по городу Твери.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах