Конаковский сырный фестиваль попал во всероссийский рейтинг гастротуризма

Конаковский сырный фестиваль попал во всероссийский рейтинг гастротуризма
фото: РусТурКлуб

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и интересных гастрономических событий, кулинарных фестивалей и праздников России в мае 2019 года. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности майских гастрособытий 2019 года. В список попал и сырный фестиваль, который пройдёт в городе Конаково Тверской области. Об этом сообщает портал "Откуда.ру".

Топ-10 событий гастротуризма мая 2019 года в России, популярных для гастрономических туров и путешествий, составляют фестиваль «Праздник корюшки» в Санкт-Петербурге, Российский ресторанный фестиваль в городах России, Фестиваль мидий во Владивостоке и Хабаровске, фестиваль «Фомина яишня» в Новом Осколе Белгородской области, фестиваль «ЯйцеФест» в Павловском Посаде Московской области, праздник «Хлеба и Молока» в Калининграде, праздник «День калмыцкого чая» в Элисте, фестиваль яйца «Кукарекино» в Сатинке Тамбовской области, фестиваль «Верещагин СырFest» в Конаково Тверской области и фестиваль «Кухня Рязанского края» в Рязани и многие другие.

Напромним, второй гастрономический сырный фестиваль «Верещагин СырFest 2019» пройдет 18 мая на Центральной площади города Конаково в Тверской области. В программе фестиваля — парад открытия фестиваля, ярмарка крафтовых сыров, сырный завтрак на центральной площади города, стрит-фуд с фирменными блюдами разных народов с использованием сыра, мастер-классы для взрослых и детей, конкурс сырной тарелки, сырная свадьба с варкой французского свадебного блюда «Алиго» на открытом огне и дегустацией, мастер-класс от сырного сомелье, настоящая маслобойня, квесты, лотереи, конкурсы, викторины и розыгрыши призов, концерт и выступление хедлайнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру