В Твери память Децла увековечили большим граффити

В Твери память Децла увековечили большим граффити
фото: Виктор Лебедев

В Твери появилось граффити, посвящённое Кириллу Толмацкому, известному всей стране, как Децл. Рэп-исполнитель скоропостижно скончался в феврале этого года. Ему было всего 35 лет. 

Рисунок появился на фасаде брошенной хозпостройки на улице Рыбацкой. По словам художника Виктора Лебедева (Джокера), работы были согласованы с собственником здания и приурочены ко дню рождения артиста - 22 июля.

Как рассказал художник, этот рисунок не случаен - сейчас во многих городах проходит челлендж граффитистов в память о Кирилле Толмацком.

фото: Виктор Лебедев

Рисунок сопровождается надписью: "Бро, твори добро".

- Это строчка из его песни "Bro",  - пояснил Виктор Лебедев. - Это такой посыл к творению добра. И хотя мировоззрение Кирилла не очень сочетается с христианством, но, я уверен, он был человеком ищущим, и просто не успел найти то, что нужно.

фото: Виктор Лебедев
фото: Виктор Лебедев

Напомним, Виктор Лебедев стал широко известен, как автор портрета Александра Солженицына на пятиэтажке в Твери. После многочисленных протестов жителей дома против портрета прозаика, Солженицын по-прежнему смотрит на Смоленский переулок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру