Кино, спектакли и концерты: афиша тверских событий на 21 сентября

Кино, спектакли и концерты: афиша тверских событий на 21 сентября

Команда исследователей из Рочестерского университета (США) обнаружила, что, независимо от того, сколько денег мы получаем, сколько часов в неделю работаем, независимо от жизненных приоритетов, в выходные дни мы все счастливее, нежели в будни. Не поспоришь. Кажется, «счастье выходного дня» — это чувство, общее для всех, независимо от того, что происходит в жизни, особенно, когда знаешь куда пойти, что посмотреть и кого послушать. Тут “МК в Твери” спешит вам на помощь.

Специально для вас мы составили афишу интересных событий на эти выходные.

21 сентября в книжном магазине Абракнигабра, в 17:00, состоится лекция Григория Бакуса - "Из Ада. История Джека Потрошителя".

Каким должен быть комикс без супергероев? Может ли он рассказывать про другую эпоху, претендуя на достоверность деталей и точную передачу ее самых злободневных тем? Будет ли это интересно читать? Он попробует ответить на эти вопросы на примере графического романа Алана Мура и Эдди Кэмбела "Из Ада". Черно-белая история про конец викторианской эпохи, в котором нашли свое место Джек Потрошитель, масоны и обитатели лондонских трущоб.

Вход свободный. Адрес: Трехсвятская ул., 28.

Здесь же, в магазине Абракнигабра, в 14:00 состоится встреча с известной детской писательницей - Натальей Маркеловой, российский современный писатель, живёт в Твери. Подростки обожают фэнтезийную трилогию для подростков «Мар», а малыши - добрые поучительные истории «Такие разные бабушки» и "Подарок маме единорога". Приходите всей семьей - будет интересно.

Вход свободный. Адрес: Трехсвятская ул., 28.

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает всех желающих на мастер-класс, в 15:00 , «В артМАСТЕРскую художника».

Мастер-класс «Веселый зоопарк» от художника, дизайнера Сергея Комкина будет состоять из 2-х интереснейших занятий. Теоретическая часть, вводная беседа с показом образцов, созданием эскиза. А затем – роспись акриловыми красками деревянных игрушек. По окончанию мастер-класса свое уникальное и авторское изделие вы сможете забрать себе.

Стоимость: 300₽. Адрес: Советская ул. 54.

Тверской театр юного зрителя, в 17:00, приглашает на экспериментальную площадку, где состоится спектакль «Москва-Петушки» (+18).

Путь главного героя – Венички Ерофеева – философа и алкоголика, лишнего человека и бунтаря, уличного трагика и комедианта. Его путь из Москвы в Петушки. Путь в земной рай. А Петушки это и есть рай – «Петушки — это место, где не умолкают птицы, ни днем, ни ночью, где ни зимой, ни летом не отцветает жасмин. Первородный грех, может, он и был, — там никого не тяготит. Там даже у тех, кто не просыхает по неделям, взгляд бездонен и ясен…», там каждого ждет любимая женщина и прекрасный младенец. Но достижима ли мечта, или это всего лишь иллюзия?

Большой материал "МК в Твери" с исполнителем главной роли актером Сергеем Зюзиным о новой постановке и трагизме Венедикта Ерофеева.

Адрес: ул. Советская, 32.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру