Из-за равнодушия людей молодая мама замерзала ночью в лесу под Тверью

Из-за равнодушия людей молодая мама замерзала ночью в лесу под Тверью
фото: ВПСО "Сова"

Сообщение о пропаже молодой девушки поступило волонтёрам поисково-спасательного отряда «Сова» 12 января. По имевшейся информации, девушка возвращалась домой к мужу и полугодовалому ребёнку по дороге через поле. Из-за сильной метели дороги замело, она свернула не туда и застряла в снегу.

Самостоятельно выбраться из снежного плена девушке не удалось, ночью в автомобиле закончилось топливо, а мобильный телефон сел. Чтобы не замёрзнуть, девушка ходила вокруг машины в ожидании помощи.

фото: ВПСО "Сова"

Волонтёры, спасатели МЧС и сотрудники ГИБДД при помощи родственников нашли местонахождение «потеряшки». К моменту прибытия спасителей, девушка уже не могла самостоятельно двигаться. К стоявшей на дороге скорой помощи её пришлось выносить на носилках.

фото: ВПСО "Сова"

В настоящее время пострадавшая находится в больнице. Её жизни ничего не угрожает.

Также стало известно, что попавшая в беду девушка пыталась обратить на себя внимание проезжавших вдалеке водителей снегоходов и лыжников звуковыми сигналами, пока работала машина, а затем криками и жестами. Всего один человек, находившийся недалеко от места, добрался к ней и дал свой телефон, чтобы позвонить мужу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру