Огромная глыба льда чуть не убила жителей Твери

Огромная глыба льда чуть не убила жителей Твери
фото: Екатерина Царёва

С крыши одного из домов в Московском районе Твери сорвалась огромная глыба льда и чудом никого не убила. Об этом сообщили "МК в Твери" очевидцы, которые в момент падения льда находились на улице.

Речь идёт о доме №48/29 по проспекту Победы.

По словам жительницы 5-го подъезда Елизаветы, которая в тот момент находилась дома, удар был очень громкий:

- Я сидела в комнате, окна которой выходят на площадь Терешковой, а не во двор, но я все равно услышала грохот,  - рассказывает Лиза. - А потом на лестничной площадке громкие голоса соседей. Они были в шоке, потому что подходили к подъезду, когда перед ними упала с крыши ледяная глыба и разлетелась на куски. 

фото: Екатерина Царёва

- Глыба упала прямо на козырёк, который расположен над входом в подъезд и раскололась,  - говорит житель подъезда Дмитрий. - Мы только подходили в дому. Чудо, что мы не были в тот момент у подъезда.

Козырёк над входом в подъезд состояния тоже сомнительного, и сам чудом выдержал такой удар и не упал. По случайности никто не вышел из заднего выхода пекарни, откуда работники выходят часто на улицу. Дверь в пекарню расположена рядом с подъездом, только козырька над ней нет.

Вход в подъезд. Фото: Екатерина Царёва

- Конечно, надо обязательно смотреть наверх, - говорит студент-иностранец Санджея, который пришел на занятия к репетитору. - Но помнить об этом постоянно нельзя. Такая льдина могла убить человека. А если бы там были дети.

Напомним, что данный дом уже не раз попадал в поле зрения в том числе следователей регионального СКР, когда этой же зимой снежная шапка чуть не свалилась на людей. Только после публикации в СМИ местное ТСЖ "Уют" озаботилось тем, что натянуло сигнальную ленту. В этот раз на опасном участке никаких предупреждений не было.

Задний вход пекарни. Фото: Екатерина Царёва

- Это очень плохая традиция, если ответственные лица принимают какие-то меры после проверки следователей и публикаций в СМИ,  - говорит Елизавета. - Все это может кончится очень печально. Мне, например, страшно выходить из дома теперь.

Как позднее стало известно, региональный СКР начал доследственную проверку по факту данной публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру