В Твери арестовали директора «Лиги денег» по подозрению в вымогательстве

В Твери арестовали директора «Лиги денег» по подозрению в вымогательстве
Фото: Екатерина Царева

17 апреля в суде был заключен под стражу на 2 месяца руководитель тверского филиала МКК «Лиги денег» Сергея Воробьева. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Днем ранее, 16 апреля, Воробьев обратился в следственные органы с явкой с повинной, после чего его задержали. В ближайшее время следователи предъявят ему обвинение. Смотрите видео задержания по ссылке.

Следователи Заволжского района продолжают расследование уголовного дела в отношении директора и менеджера тверского филиала «Лиги денег» по статьям «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, что 4 апреля менеджер «Лиги денег» Илья Тимофеев вломился в дом к кредитору, где застал его жену и ребенка, после чего угрожал расправой и требовал внести еженедельный платеж. 12 апреля этого коллектора в суде заключили под стражу до 10 июня.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру