В Тверской области обнаружили части военного самолета и останки летчика

В Тверской области обнаружили части военного самолета и останки летчика
Фото: газета "Наша жизнь"

В районной газете «Наша жизнь» сообщили о том, что совсем недавно, в начале мая, недалеко от деревни Жерносеково Оленинского района Тверской области обнаружили части военного самолета и останки летчика в рамках «Вахты памяти».

Фото: газета "Наша жизнь"

Бойцы поискового отряда «Орел» уже нашли останки 50 красноармейцев. В мае в яме вблизи деревни, где, по словам местных жителей, разбился в войну самолет, нашли двигатель от МиГ-3. А под двигателем – тело летчика. Предположительно, МиГ ушел боком в землю, считает руководитель поискового отряда «Орел» Александр Гоздинский.

Фото: газета "Наша жизнь"

Личность летчика также удалось установить - это Василий Егорович Родичев, который родился в 1917 году в Кубанской области Шихорецком районе ст. Александроневская. Даты выбытия, по данным портала «память народа» - 26 июля 1941 года, и получается, что именно в этот день младший лейтенант 122 ИАП 12 САД ВВС Западного фронта погиб на территории Оленинского района. 

Поисковики ищут родственников солдата, чтобы передать им останки и вещи. Если никто не обнаружится, то в следующем году Василий Егорович Родичев будет захоронен на территории Оленинского района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру