Летом 2019 года в Твери пройдет масштабный ремонт школ и детских садов

Летом 2019 года в Твери пройдет масштабный ремонт школ и детских садов
фото: администрация города Твери

В Твери в июне начнется ремонт образовательных учреждений. Кампания продлится три месяца. Об этом сообщили в администрации города.

Одной из важнейших задач в 2019 году для системы общего образования является ликвидация второй смены в школах. В связи с этим ремонтные работы затронут несколько учебных заведений для увеличения количества учебных мест. Новые кабинеты отремонтируют и оборудуют в школах №34, №29 и №42.

В школе №52 пройдет большой объем работ по ремонту кровли. На эти цели из регионального и городского бюджета выделят более 15 миллионов рублей.

В школе №42 пройдет ремонт спортзала, а в школе №35 работы затронут санузлы и оконные блоки.

В двух учебных заведениях установят контроль доступа и видеонаблюдение. Данная мера затронет школу №37 и школу-интернат №3.

фото: администрация города Твери

Ремонт затронет и детские сады. В ряде дошкольных учебных заведений пройдут работы по замене систем отопления, ремонту ограждений, помещений и санузлов, а также сносу аварийных деревьев.

В детском саду №26 отремонтируют кровлю. На эти цели выделят более 1,5 миллионов рублей.

В детских садах №20/1 и №90 пройдут работы по обновлению систем отопления.

В дошкольном образовательном учреждении №62 починят ограждения и уберут аварийные деревья.

Отдельно денежные средства выделят на мероприятия по обеспечению безопасности в детских садах. На монтаж систем видеонаблюдения, снос опасных деревьев и ремонт ограждений выделят более 11 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру