Специалисты назвали причину масштабного провала асфальта в Твери

Специалисты назвали причину масштабного провала асфальта в Твери
Фото: Екатерина Царева

Во вторник, 3 августа, в Твери коммунальщики взялись за ремонт канализационного коллектора диаметром 600 мм, над которым обвалился большой кусок асфальта. Напомним, что дорожное покрытие неожиданно ушло под землю вечером 2 сентября на проспекте Победы рядом с жилым домом №70.

Коммунальщикам предстоит проделать немалую работу. Для котлована предстоит выпилить большой участок асфальта и сильно углубиться в землю. Как сообщает «Тверь Водоканал», глубина залегания трубопровода на проблемном участке может достигать 6 метров, поэтому не обойдется ремонт и без системы водопонижения для откачки грунтовых вод.

При этом рабочие так же смонтируют систему временной перекачки стоков, которая нужна для постоянного водоотведения. Для этих целей на место провала уже доставлено насосное оборудование. Что касается причины обвала, то он произошел из-за крушения свода коллектора, в результате чего грунт подмыло водой, а асфальт провалился в яму.

По информации «МК в Твери» ремонт коллектора может затянуться на два дня, после чего к работе должны приступить дорожники. На время реконструкции запрещено движение по обеим полосам, а объезд организован по "встречке".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру