В Кимрах продолжают судить бывшего мэра Максима Литвинова

В Кимрах продолжают судить бывшего мэра Максима Литвинова

16 января в Кимрском городском суде Тверской области состоялось очередное заседание по делу экс-мера города Максима Литвинова. Напомним, что в конце прошлого года бывшего главу города арестовали прямо в зале суда.

Заседание с перерывом на обед длилось на протяжении пяти часов. Из свидетелей в зале суда присутствовала бывшая сноха Литвинова, а по телефону показания давал некий свидетель под псевдонимом Александр. Остальные показания очевидцев зачитывал прокурор. Так «телефонный инкогнито» заявил, что знает о взятке Литвинова в 18 миллионов рублей. Другие подробности своих показаний четырехлетней давности Александр смог вспомнить вместе с гособвинителем, который их озвучил.

Рассматривалась в суде и выдача подельнице Литвинова в собственность жилплощади, обладательницей которой она стала по программе «Молодая семья». Кроме того, поднимался на заседании и вопрос о деятельности компании ООО «Кимры Девелопмент», которая  может быть связана с бывшим мэром города. 

Напомним, что ранее от Литвинова, который "допрашивал" следователей и советовал журналисту "МК в Твери" остерегаться, отреклась одна из подельниц.

"МК в Твери" внимательно следит за громким процессом. В ближайшее время читайте репортаж с прошедшего заседания, на которое Литвинов впервые явился не из дома, а из камеры.

Следующее заседание по делу экс-мэра состоится 20 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру