Бывшего мэра Кимр Максима Литвинова арестовали в зале суда

Бывшего мэра Кимр Максима Литвинова арестовали в зале суда
фото: Алексей Бойцов

Суд принял решение об аресте бывшего мэра города Кимры Тверской области Максима Литвинова. Ходатайство прокурора судья удовлетворила вечером 19 декабря.

Напомним, Максима Литвинова обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса: получение взятки и растрата бюджетных средств.

фото: Алексей Бойцов

Прокурор выступил с ходатайством о заключении Литвинова под стражу за неоднократное нарушения режима. В период действия подписки о невыезде, бывший градоначальник уезжал в Тверь, Москву и даже Краснодарский край. Известно, что Литвинов подавал документы на новый загранпаспорт и хотел сделать визу на более долгий срок. По версии следствия, он мог скрыться от правосудия. Литвинов проведет за решеткой до 19 февраля.

фото: Алексей Бойцов

На процессе работал корреспондент "МК в Твери".

Напомним также, что перед судом предстали и подельницы Литвинова. Откровения одной из них стали известны накануне. При этом сам бывший мэр до момента своего ареста вел себя в суде раскрепощённо, мог "допрашивать" следователей и даже запугивать журналистов, пытаясь их удалить из зала суда. При этом, в начале процесса у свидетелей по делу экс-мэра наблюдалась коллективная "потеря памяти".

Читайте по теме: "Бесы Кимрского уезда".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру