Штормовой циклон оставил без света жителей Тверской области

В Тверской области энергетики устраняют последствия стихии из-за набирающего силу на территории региона штормового циклона. В ночь на 13 марта в Верхневолжье зашел мощный атмосферный фронт, сила порывов ветра достигает 20 метров в секунду. Без света остались жители нескольких районов области.

В связи с ухудшением погодных условий в филиале «Россети Центр Тверьэнерго» введен особый режим работы. Ситуация находится на контроле губернатора Игоря Рудени. В регионе действует оперативный штаб, в который вошли представители «Россети Центр», филиала «Тверьэнерго», областных ведомств, Главного управления МЧС России по Тверской области. В МЧС развернут межведомственный штаб по контролю за обстановкой.

В регион направлена усиленная группировка сил и средств в составе 121 бригады, порядка 800 человек и более 250 единиц техники из филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья».

Над устранением повреждений из-за неблагоприятных метеоусловий в настоящее время работают 72 аварийно-восстановительных подразделения – 200 специалистов и 77 единиц специализированной техники.

Работы по возобновлению электроснабжения потребителей будут вестись до полного подключения всех объектов. Жителей Тверской области просят сообщать об отключениях электроэнергии по бесплатному круглосуточному телефону 8 800-50-50-115. Также можно оставить сообщение по номеру +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру