Адвокат Эмиля Байрамова, участника жуткого ДТП в Твери, снова подал жалобу

Адвокат Эмиля Байрамова, участника жуткого ДТП в Твери, снова подал жалобу
Фото: Екатерина Царёва

8 апреля в Тверской областной суд поступила жалоба от адвоката Эмиля Байрамова на постановление о продлении срока содержания под стражей участника страшного ДТП на Волоколамском проспекте, произошедшем 3 февраля. 

Иван Вяхирев, адвокат Байрамова, попытается обжаловать вынесенное 27 марта решение Центрального районного суда Твери о продлении срока заключения до 2 июня включительно. 

Ранее Вяхирев также подавал аппеляцию на избранную меру пресечения, опираясь на раскаивание своего подзащитного, отсутствия у него автомобиля, а также на то, что Байрамов не намерен скрываться от следствия.  8 апреля адвокат в беседе с "МК в Твери" пояснил, что причина новой жалобы осталась прежней, но, отчасти, она оказалась связана и с эпидемиологической обстановкой в стране.

Напомним, что 3 февраля 2020 года подсудимый, управляя Kia, на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы на большой скорости сначала столкнулся с Volkswagen Polo, а затем оба автомобили врезались в толпу людей. Водитель немецкой иномарки скончался, пострадали четыре пешехода. 

Во время суда 14 февраля было объявлено, что Байрамов ехал со скоростью 104 километра в час и находился под воздействием наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру