В Твери назвали причину обрушения стены казармы

В Твери назвали причину обрушения стены казармы
Фото: СКР

К дому №45 корпус 1 по улице Спартака в Твери выехала комиссия в составе представителей Министерства строительства, Госжилинспекции, прокуратуры, МВД и МЧС, Фонда капитального ремонта, Росимуществом и ГУ по государственной охране объектов культурного наследия, которая провела обследование после частичного обрушения кирпичной кладки наружной стены на втором этаже здания.

Стала известна причина обрушения -  ненадлежащее содержание внутридомовых инженерных сетей и строительных конструкций. По всему фасаду здания в районе второго этажа были обнаружены протечки, из-за намокания кирпича и произошло обрушение. 

По результатам проверки принято решение по проведению восстановительных работ. Сейчас специалисты устраняют протечку, людям ограничили проход вдоль здания со стороны обрушения, также проводится оценка состояния здания. 

Сосульки и дыры в стенах: тверская казарма "угрожает" жизни своих жильцов

Сосульки и дыры в стенах: тверская казарма "угрожает" жизни своих жильцов

Смотрите фотогалерею по теме

Также сообщается, что никто из жильцов дома не пострадал, нет повреждения внутренних несущих стен и перекрытий. Управляющая компания начинает обследование повреждённых конструкций с их дальнейшим восстановлением.

Напомним, что 30 мая в Пролетарском районе Твери обрушилась стена казармы Рождественской мануфактуры Павла Берга, которая еще в феврале 2019 года была на грани разрушения. "МК в Твери" еще в прошлом году удалось пообщаться с жильцами, которые рассказали, в каких условиях живут. Следственный комитет и прокуратура начали проверку по факту очередного обрушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру