Тверские пользователи МТС считают, что компания скрывает правду

Тверские пользователи МТС считают, что компания скрывает правду
Фото: yamobi.ru

День России без МТС: 12 июня жители Тверской области остались без какой-либо связи МТС – телевидения, интернета и, что самое неприятное, – мобильной.  

Дозвониться по телефону «горячей линии» можно было только с номера другого оператора. Нас заверили, что в ближайшее время услуги будут доступны в полном объеме, неполадки объяснили повреждение сторонней организацией волоконно-оптической линии связи. И даже обещали сделать перерасчет, если интернет не появится через сутки.

Сутки ждать не пришлось, к 13.30 связь восстановилась. Те, кто полагал, что сломался телефон или не потупил платеж на номер, успокоились. Среди пострадавших есть и некоторые службы, в частности курьерской, которые утренние заказы смогли доставить на несколько часов позже.

Понятно, что в любой сфере возможны сбои, а для тех, кто не владел информацией, объяснение напрашивалось само: всю ночь гремел гром, проливной дождь, обрушившийся на нашу область в ночь на 12 июня, разрушил планы на праздничные прогулки. Но компания МТС зачем-то утверждала, что утром и днем 12 июня были проблемы только с интернетом, но не со связью. И делала она это прилюдно, в соцсетях:

скрин

И тогда в тверских группах запустили опрос, где предлагалось ответить, говорит ли компания правду, что не было только интернета, или все-таки не договаривает.

«Да, говорит правду» сказали 46 человек (6,8% от числа принявших в опросе 692 клиента МТС), «говорит неправду» заявили 618 участников опроса (89,57), другой ответ в комментариях дали 24 человека (3,58). Возмущенные жители Твери и области писали, что остались без мобильной связи еще ночью, и только ближе к 14 часов у них начала появляться возможность связаться с родными или решить рабочие вопросы.

Но и без этого опроса известно, что сбой коснулся не только подключения к интернету, но и лишил возможности звонить и отправлять сообщения. Впору проводить еще один опрос, чтобы выяснить мнение граждан: зачем надежная большая компания опускается до маленькой лжи?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру