В Твери разбираются с длинными очередями на входе в школы

В Твери разбираются с длинными очередями на входе в школы
Фото: bryansk.news

Распространение коронавируса в Тверской области внесло определенные коррективы в учебный процесс, о чем мы писали ранее. Все нововведения связаны со стремлением недопущения распространения ковида среди школьников.

Многие родители возмущены огромными очередями, которые собираются на входе в школу. Каждому школьнику необходимо измерить температуру, отсюда впускают строго по одному.Объясняется это тем, что каждое учреждение определило время прибытия и отбытия школьников одной параллели. Детские потоки разводят, время на осуществление термометрии минимизируется. Но все равно учащихся одной параллели достаточно много, чтобы образовать очередь.

Для того, чтобы таких очередей избежать, надо придерживаться графика прибытия, установленного школой. Так, большая часть первоклассников (а их 305) «Центра образования имени Александра Атрощанка» в среду, 2 сентября пришли в школу раньше обозначенного времени, из-за чего образовалась очередь. График скорректируется в ближайшее время. Планируется, что занятия учащихся среднего и старшего звена будут начинаться с 8-30, а у первоклассников - с 8-35. Предполагаемый интервал прибытия школьников – 20 минут.

Городская администрация держит ситуацию на контроле, недавно прошло дополнительное совещание с директорами школ, и основная задача – разработать точный и удобный график прибытия школьников в учреждение образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру