В Тверской области мужчина избил дедушку, который не оценил замечание своему внуку

В Тверской области мужчина избил дедушку, который не оценил замечание своему внуку
Фото: onf.ru

В Кимрском городском суде рассмотрели уголовное дело по обвинению местного жителя по части 1 статьи 111 УК РФ. Мужчина нанес пенсионеру во время ссоры тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия установили, что обвиняемый катался на роликовых лыжах возле своего дома, а рядом катались подростки на велосипедах, которые его норовили то догнать, то обогнать. Мужчине это надоело, он сделал замечание. Только его замечание не понравилось дедушке одного из подростков, который тоже решил сделать замечание.

Последнее не понравилось теперь уже и самому обвиняемому, и он подошел к пенсионеру и ударил его сначала руками, потом лыжами, тем самым нанеся тяжкий вред здоровью. С полученными телесными повреждениями потерпевший поступил в ГБУЗ «Кимрская ЦРБ».

В суде обвиняемый признал свою вину, но пояснил, что дедушка его сам спровоцировал, а махал он руками и ногами для того, чтобы освободиться от пенсионера. Также он отрицал и удары ногой.

Приговором суда мужчине назначили лишение свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Этим же приговором суда потерпевшему взыскали с обвиняемого моральную компенсацию в размере 950 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру