В Твери пес отказывается от еды и не отходит от места, где насмерть сбили его подругу

В Твери пес отказывается от еды и не отходит от места, где насмерть сбили его подругу
Фото: Инициативная группа по защите животных г. Тверь

В начале недели, 22 марта, рядом с Центральным рынком в Твери водитель автомобиля сбил собаку. И даже несмотря на то, что он отвез ее в ветклинику, помочь животному было нельзя.

Погибшая собака Фото: Инициативная группа по защите животных г. Тверь

Эта история живет в сердцах тверских зоозащитников и сейчас. А все потому, что друг погибшей собаки, пес Черныш, уже несколько дней отказывается от еды и сидит на том самом месте, где под колеса автомобиля попала его подруга, смотрит в одну точку и не реагирует ни на кого.

- Мы очень надеемся, что откликнется человек и заберёт его домой. Собаке сейчас жизненно необходима ласка человека. Он не понимает человеческого языка, но все чувствует сердцем. Третий день мальчик ничего не ест. Сидит и смотрит вдаль - ждёт свою верную подругу. А она все никак не бежит, задорно виляя хвостом. И не прибежит уже никогда.Мы не знаем, как помочь чёрному пережить смерть подруги. Лучшее лекарство для его разбитого собачьего сердца - это хозяин, его любовь и терпение..., - пишут в «Инициативной группе по защите животных»

Позже стало известно, что эти собаки всегда жили вместе под мостом, и часто бегали парой. Ласковых животных подкармливали местные жители. Изначально собаки жили в сарае вместе с бабушкой, а потом сбежали оттуда, как только пожилая хозяйка заболела, а других щенков убили.

Фото: Инициативная группа по защите животных г. Тверь

- Малышка хорошо кушала и поправилась. Потом у нас получилось её стерилизовать. И вроде всё стало для них более-менее нормально. Мы их кормили (и не только мы), они гуляли с нашими собаками в парке и жили в своей норе, но только к людям больше не шли домой! Всё бы хорошо, да место опасное, - пишет Татьяна Алексеенкова.

Волонтеры и жители очень ищут заботливого хозяина для Черныша. Связь через группу ВКонтакте, или по телефону 8-920-692-93-18 (Юлия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру