Тверской депутат пропал после крушения вертолета в Архангельской области

Тверской депутат пропал после крушения вертолета в Архангельской области
Фото: Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации

В понедельник, 17 мая, над островом Мудьюг в Архангельской области произошла трагедия – вертолёт «Robinson» потерпел крушение. На борту находилось четверо: 58-летний пилот, который погиб, и трое пассажиров. Двоим из них уже оказывается медицинская помощь.

Вечером 18 мая стало известно, что третьим пассажиром, которого не смогли пока найти в Белом море, оказался Александр Бойков, депутат Собрания депутатов муниципального образования Тверской области "Калининский район", бизнесмен.

архив редакции

Ему 38 лет, в Твери остались родственники, ребенок и жена Татьяна, сообщает «ФАН». К слову, родственники полагают, что трагедия произошла из-за некачественного топлива или технической неисправности воздушного судна. 

Так, по сведениям «МК в Твери», погибший летчик является пилотом первого класса. Он сам из Твери, как стало известно редакции, и трое пассажиров (из Твери и Петрозаводска) прилетели в Архангельскую область на охоту, и в понедельник уже возвращались назад, после заправки в аэропорту Васьково. Погода и видимость при трагедии и падении вертолета в воду была нормальная. Сейчас поисковики ищут пропавшего Александра Бойкова.

СК РФ возбудил уголовное дело после крушения вертолета в районе острова Мудьюг по части 2 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру