Для обвиняемого в тройном убийстве из-за коз под Тверью прокурор запросил 18 лет

Для обвиняемого в тройном убийстве из-за коз под Тверью прокурор запросил 18 лет
Фото: Валерия Вилкова

2 июня в Тверском областном суде прошло прение сторон по делу о тройном убийстве в селе Михайловское Калининского района Тверской области.

Напомним, что, по версии следствия, Александр Зобенков, его жена и друзья, а также дети собрались на территории собственного дома, чтобы отметить праздник. К ним присоединился сосед Михаил, взявший с собой небольшую собаку. Позже собака выбежала за ограду и облаяла коз. Хозяйка животных Светлана пришла ругаться, собаку забрали. Однако через несколько часов животное снова бегало вокруг коз и, по словам их хозяйки, пугало их. Светлана вновь пошла выяснять отношения, но подвыпивший хозяин собаки оскорбил женщину. Тогда она позвонила среднему сыну и попросила поговорить с Михаилом. Мужчины поссорились. Корнфликт был исчерпан, но оказалось, что это только начало. В районе 21:00 к дому Александа Зобенкова приехала машина, из которой вышли четверо мужчин. Они прошли на территорию дома, а через несколько минут трое из них выбежали оттуда в окровавленной одежде. До приезда скорой помощи ни один из них не дожил.

Ранее "МК в Твери" подробно рассказывал о показаниях свидетелей по этому делу. 

Сейчас Александр Зобенков обвиняется в тройном убийстве. Сам он настаивает на том, что защищал семью и близких. Прокурор же во время прения сторон в своем выступлении запросил для подсудимого 18 лет лишения свободы в колонии строго режима.

29 июня Александр Зобенков выступит в суде с последним словом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру