Игорь Руденя рассказал о состоянии пострадавших при урагане в Андреаполе

Игорь Руденя рассказал о состоянии пострадавших при урагане в Андреаполе
ФОТО: СОНЯ ШЕРЕМЕТКЕР

Губернатор Тверской области рассказал о состоянии пострадавших при урагане, обрушившимся на город Андреаполь 2 августа. О последствиях происшествия глава региона рассказал 12 августа в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь».

В день происшествия не обошлось без пострадавших: три человека погибли, еще несколько – получили травмы. С момента трагедии прошло 10 дней, Игорь Руденя рассказал, как себя чувствуют пострадавшие.

- К сожалению, три человека погибли. Конечно, семьям погибших оказалась помощь, но невозможно деньгами компенсировать смерть человека. Среди пострадавших оказались и дети. На сегодняшний день один ребенок выписан, еще один находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Ребенок в стабильном состоянии, - поделился Игорь Руденя.

Также губернатор отметил, что в сложившейся ситуации очень грамотно сработали медики, а также сотрудники МЧС, которые смогли оказать первую помощь. Сразу после урагана к медикам обратились не все. Однако все, кто не получил серьезных травм, позже самостоятельно обратились в больницу. Врачи дежурили в городе постоянно. Игорь Руденя также отметил заслуги санавиации, пришедшей на помощь жителям Андреаполя, невзирая на погодные условия.

Напомним, что губернатор регулярно обращается к жителям Тверской области с начала пандемии коронавируса. 12 августа Игорь Руденя рассказывает о вакцинации от COVID-19 и как она повлияла на заболеваемость, сборе урожая и подготовке к новому учебному году, а также ответит на волнующие вопросы по ремонту дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру