В Твери вынесли приговор велосипедисту, по вине которого погиб курсант военной академии

В Твери вынесли приговор велосипедисту, по вине которого погиб курсант военной академии

В Центральном районном суде Твери вынесли приговор мужчине, который на велосипеде насмерть сбил курсанта ВА ВКО имени Жукова.

Трагедия случилась в ночь с 14 на 15 июня у Обелиска победы. Когда время приближалось к полуночи, 20-летнего курсанта третьего курса на большой скорости сбил 37-летний велосипедист. От удара потерпевший отлетел в сторону и сильно ударился головой. Позже было установлено, что велосипедист ехал со скоростью 41 километр в час. За жизнь молодого мужчины медики боролись два дня, но он скончался, не приходя в сознание.

Во время суда ответчик полностью признал вину и извинился перед потерпевшими. Показания давать он отказался. Химико-токсикологическое исследование подтвердили наличие следов психооактивных веществ. Также было установлено, что на велосипеде не было переднего тормоза, однако шанс уйти от столкновения был. В качестве смягчающих обстоятельств стало наличие у него малолетнего ребенка, денежные переводы потерпевшим и публичные извинения в суде. Кроме того, он признал свою вину и раскаялся, а еще имел положительные характеристики. Решением суда ответчика признали виновным и приговорили к двум годам колонии общего режима. Придется ему и выплатить потерпевшим 2,1 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру