Житель Тверской области пытался «прикольнуться» над банкоматом, но у него не вышло

В отделение полиции Бологовского района Тверской области поступило заявление от сотрудника одного из банков. Мужчина заявил, что в процессе инкассации банкомата были найдены 46 поддельных пятитысячных купюр «Банка приколов».

На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили работников банка, просмотрели записи с видеокамер, а также изъяли улики биологического происхождения. Стражам порядка удалось выяснить личность преступника. Им оказался 36-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина занёс в банкомат ненастоящие деньги и пытался зачислить их на свой счёт, но аппарат распознал подделку и план злоумышленника сорвался.

Фигурант признался в попытке совершения мошенничества. На него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 1 статьи 159 УК РФ. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру