В Твери озвучили приговор бывшему директору Фонда капремонта многоквартирных домов

В Твери озвучили приговор бывшему директору Фонда капремонта многоквартирных домов

В Московском районном суде Твери прошло слушание по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Денис Карасик обвинялся в покушении на получение денег в обмен на совершение действий, интересующих дающего. Уголовное дело возбудили по оперативным материалам сотрудников ФСБ России по Тверской области.

- Фигурант получал денежные средства от представителей коммерческих структур в крупном и особо крупном размерах, которые впоследствии обналичивал через аффилированное юридическое лицо, посредством заключения фиктивных договоров поставки строительных материалов, - комментируют в ФСБ.

Сам подсудимый признался, что предложил знакомому получить услуги Фонда в пользу последнего. Это делалось с целью получения прибыли. 

В судебном заседании Карасик был признан виновен по части 3 статьи 30 и пунктам «б,г» части 7 статьи 204 УК РФ. Ему назначили штраф в размере 2,5 миллионов рублей и на 2 года запретили занимать руководящие должности в коммерческих компаниях. На данный момент приговор законную силу не обрел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру