Тверские наркополицейские установили личности двоих молодых людей, распространявших наркорекламу на территории региона. Ими оказались жители Великого Новгорода в возрасте 25 и 16 лет. Об этом рассказали в региональном УМВД 30 ноября.
По данным ведомства, молодые люди приехали в Тверскую область рекламировать крупный интернет-магазин, специализирующийся на наркотиках. Злоумышленники использовали трафареты и баллончики с краской, чтобы наносить на фасады зданий рекламу. Молодые люди успели оставить за собой "след" в Осташкове, Западной Двине и Пено.
Фигурантов задержали ночью в Торопце – злоумышленники передвигались между населенными пунктами на легковом авто. Подозреваемых доставили в отдел полиции, и там они сознались в содеянном. Молодые люди пояснили, что нашли объявление о работе в одном из мессенджеров: за каждую оставленную надпись они поучали денежное вознаграждение от кураторов.
В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 6.13 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.