В Тверской области задержали мужчину с чемоданом, набитым оружием и патронами

В Тверской области задержали мужчину с чемоданом, набитым оружием и патронами
фото: мвд

На одной из улиц Торопца Тверской области сотрудники полиции задержали 31-летнего местного жителя, который нес в руках чемодан.

В чемодане полицейские нашли составные части огнестрельного оружия, а также 25 патронов, изоленту и отвертку. Прояснить ситуацию мужчина не смог, его доставили в отдел. Найденные предметы были доставлены на экспертизу. Она показала, что охотничье ружье относится к атипичному гладкоствольному огнестрельному оружию, пригодному для производства выстрела. А патроны были изготовлены самодельным способом.

Позже мужчина рассказал полицейским несколько версий. Согласно одной из них, чемодан он нашел случайно и нес его в отдел полиции, однако оперативники в эту историю не поверили. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру