Названа причина крупного пожара на пилораме в Твери

В ГУ МЧС России по Тверской области назвали причину пожара, случившегося вечером 2 ноября на Промышленном проезде в Твери.

Напомним, накануне вечером (сообщение поступило в 21:09) загорелось деревообрабатывающее предприятие, во время пожара произошла детонация газового баллона. Пожар распространился на площадь в 350 квадратных метров и был ликвидирован в 00.50 3 ноября. Все работники предприятия успели покинуть опасную зону, поэтому ЧП обошлось без пострадавших.

Дознаватель регионального Главка МЧС, младший лейтенант внутренней службы Роман Мнацаканян сообщил МК в Твери, что с места происшествия были изъяты предметы, которые направили на пожарно-техническую судебную экспертизу. Речь идёт о деревянном фрагменте, взятом из печи, которая и стала источником пожара. Предварительная версия - нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.

На месте происшествия в том самом помещении практически не осталось стен, кругом валяются станки, металл, обоймы гвоздей. Рядом с самой печью до сих пор виднеется дым, несмотря на начавшийся в понедельник дождь, а рядом – два газовых баллона: один вывернут после взрыва, второй пожарным удалось охладить накануне вечером. В результате пожара помещение пилорамы фактически уничтожено огнем, пожарным удалось отстоять здание на прилегающей территории, которое получило повреждения.

Смотрите эксклюзивный фоторепортаж "МК в Твери" с места происшествия:

Сотрудники МЧС разбирали завалы после крупного пожара в Твери: фоторепортаж с места

Сотрудники МЧС разбирали завалы после крупного пожара в Твери: фоторепортаж с места

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру