Этническую группу вымогателей, угрожавшую пенсионеру, задержали в Тверской области

Этническую группу вымогателей, угрожавшую пенсионеру, задержали в Тверской области
фото: мвд

В Кимрах Тверской области сотрудники полиции совместно с Росгвардией задержали этническую преступную группу, подозреваемую в вымогательстве.

По предварительным данным, мужчины требовали у 66-летнего пенсионера передать им 3 миллиона рублей, поскольку знали, что он имеет доход от разведения породистых животных. Записку с угрозами потерпевший нашел около дома. Боясь последствий, мужчина передал вымогателям 100 000 рублей. Спустя месяц, во время нового транша, пенсионер обратился в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемых и провели обыск у них дома. Из жилища изъяли мобильные телефоны, карты памяти, деньги, а также вещество похожее на наркотики. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру