Вспомнить всё: Тверская область каждый год участвует в ПМЭФ

Тверская область с 2006 года принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В 2016 году еще и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя по итогам ПМЭФ взял курс на развитие экономики в регионе. Этому способствовала и договоренность с Газпромом о возобновлении ряда проектов и инвестициях в регион. Также Руденя отметил важность поддержки малых форм в сельском хозяйстве.

В 2017 году по итогам форума избранный губернатор Игорь Руденя поставил задачу представить предложения по развитию МФЦ и представить проект дорожной карты.

В 2018 году основной задачей после ПМЭФ стало повышение эффективности и развитие экономики Тверской области. В этом же году было подписано соглашение с «Почта Банком».

В 2019 году делегация региона во главе с губернатором вновь представит потенциал Тверской области на форуме-2019, темой которого станет «Формируя повестку устойчивого развития». На экспозиции стенда от Тверской области будет представлен инвестиционный и промышленный потенциал региона, центром ее станет туристический проект «Государева дорога», который планируется реализовывать совместно с Московской, Ленинградской и Новгородской областями.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру