В Твери бушует стихия: дворы и дороги засыпает снегом

13 февраля жители Твери столкнулись с сильным снегопадом, о котором синоптики предупреждали заранее. 

Некоторые жители города жалуются на то, что машины не могут выехать со дворов, а в арках образовался сильный гололед под толстым слоем снега. Как отмечают горожане, высота сугробов местами достигает полуметра. Правда в ряде тверских дворов ситуация значительно лучше, еще утром дворники расчистили дороги, а водители откопали машины. Однако местами снег завалил целые подъезды так, что людям, стремящимся домой или на улицу, приходится наощупь находить ступени по щиколотку в снегу. Тех, кто оставил двери подъезда на ночь открытыми, ждал еще один сюрприз: снег лежит даже внутри подъезда, а доводчик замерз, не позволяя двери закрыться. Значительно лучше дела обстоят в частном секторе, где местные жители сами расчищают дороги при необходимости. Но возле домов пожилых людей все равно можно встретить завалы снега. 

К слову, горожане не унывают, а в некоторые группы в социальных сетях даже присылают демотиваторы, в которых вспоминают 2012 год. Тогда тверитянам пришлось буквально бросать машины на дорогах и идти на работу пешком, почти по пояс утопая в снегу. 

Напомним, что энергетики и дорожные службы заранее объявили режим повышенной готовности. В связи с этим, центральные магистрали города не утопают в снегу, затруднений на проезжей части из-за снега не возникло нигде в Твери, а вот плохая видимость и гололед спровоцировали несколько ДТП в городе и на въезде в него. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру