Тверские "Плюшки имени Ярослава Мудрого" стали резидентами Comedy Club

Тверские "Плюшки имени Ярослава Мудрого" стали резидентами Comedy Club
Были в КВН, а теперь в Камеди Фото: Инстаграмм "Плюшек"

Тверская команда КВН "Плюшки имени Ярослава Мудрого" сменила формат, и теперь они почти в полном составе являются резидентами шоу Comedy Club.

Весть разнеслась в социальных сетях после публикации рекламного ролика канала ТНТ. На видео капитан "Плюшек" Богдан Лисевский появляется на сцене вместе с певицей Ольгой Серябкиной. Выпуск шоу можно будет увидеть в ближайшую пятницу, 22 февраля в 21:00.

- Следите за выпусками, остальные ребята тоже здесь будут, - комментирует команда в своей группе в соцсети.

"МК в Твери" связался с одним из авторов и основателей "Плюшек" Иваном Васенёвым. Мы расспросили КВНщика о подробностях. Оказывается, в Камеди не попала единственная девушка команды Анастасия Сергеева, у неё отдельный проект.

По словам Ивана Comedy Club более перспективное направление, чем КВН, где ребята достигли беспрецедентных для тверской команды высот. Однако, в из-за отсутствия спонсоров  "Плюшки" были вынуждены самостоятельно скидываться на поездки и участие в чемпионатах. 

Сильно ли отличает специфика шуток?

- КВН более рафинирован, в Comedy Club побольше свободы, но требуется больше драматурги, - считает Иван. - Съемки проходят примерно раз в месяц, между ними пишем материал. Из КВН мы решили уйти, потому что считаем, что сказали всё, что хотели.

Напомним, "Плюшки имени Ярослава Мудрого" отыграли в Высшей лиге КВН два сезона. Команда успела сменить название, раньше выступали под молодёжно-хулиганским "Плюшки имени Ярослава Гашека". Родиной команды является Тверской госуниверситет, где ребята познакомились ещё будучи студентами, но после выпуска не распались, а продолжили успешные выступления, побывали в Москве, Сочи и Юрмале. По мнению многих зрителей, "Плюшки" сумели возродить дух старого КВН, когда слава приходила именно благодаря остроумию и находчивости, а не числу привлечённых на сцену звёзд и дорогому реквизиту.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру