Тотальный диктант в Твери прочтут в ресторане, колонии и еще четырёх площадках

Тотальный диктант в Твери прочтут в ресторане, колонии и еще четырёх площадках

Тотальный диктант-2019 пройдет 13 апреля в Твери на 6 площадках. Об этом сообщили организаторы мероприятия 18 марта.

Проверить свою грамотность и продемонстрировать уважение к русскому языку жители Твери смогут по следующим адресам: филологический факультет ТвГУ (Чайковского, 70), Тверской технологический колледж (Проспект Победы, дом 37), Тверской институт (филиал) МГЭУ (улица Дмитрия Донского, 37), ресторане "Ленинград" на Комсомольский проспекте, 4/4, а также в Тверском филиале РАНХиГС (Вагжанова, 7). Также впервые в нашем регионе Тотальный диктант смогут написать осужденные колонии №1 в Больших Перемерках.

- Ожидается, что в акции примут участие не менее 500 человек. Чтобы принять участие в акции, достаточно в нужное время прийти на площадку - там вам выдадут бумагу, ручку и продиктуют текст, - сообщается на сайте мероприятия. Организаторы напоминают, что если кто-то не сможет лично принять участие в Тотальном диктанте, то есть возможность написать диктант онлайн на сайте .

«Тотальный диктант» пройдет в этом году 13 апреля уже в седьмой раз. Старт – в 14:00. В это время собравшиеся смогут услышать первое прочтение текста, написанного специально для акции - его представит автор Павел Басинский, российский писатель, литературовед и литературный критик, входит в постоянное жюри премии А. Солженицына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру