В Твери на "Медиасмыслах" будут работать мастерские для журналистов

В Твери на "Медиасмыслах" будут работать мастерские для журналистов
фото: Эксперты форума "Медиасмыслы - 2018". Автор Глеб Зуев

14 апреля в Твери в рамках форума «Медиасмыслы» будут работать сразу несколько мастерских для молодых журналистов. Эксперты проведут занятия со школьниками и студентами региона.

Работу видеомастерской возглавит клипмейкер РИА «Верхневолжье» Александр Зильберман, который известен нашим читателям эффектными роликами о важных событий в регионе. Участники форума узнают, как снимать качественные клипы на камеры своих смартфонов, и сами попробуют сделать подобный видеоролик.

Постоянный эксперт форума, ведущий новостей «Дорожного радио» в Санкт-Петербурге Марк Борисов подготовил для участников новую программу - лекцию «Откуда берутся новости?» и практикум: «Говори проще!».

Также на форуме будут работать две фотомастерские. Фотограф из Санкт-Петербурга Жанна Крутова расскажет о фотопортрете и психологии съемки. «Интересные фотографии рассказывают нам не только о том, кто изображён на картинке, - считает Жанна. - Они еще и говорят и о чувствах человека за камерой. Поэтому очень важно разобраться, почему вы хотите снимать людей. Сложность в том, что нужно размышлять о себе и об отношении к другим людям. Кто я, кто мои близкие, почему мне интересно снимать и что я могу изменить фотографией? На эти и другие вопросы мы будем искать ответы во время мастерской».

Другую фотомастерскую возглавит София Шереметкер - директор ООО «Стартмедиа», лауреат фестиваля «Российская студенческая весна» и студент года Тверской области в номинации «Журналистика». Её мастерская будет посвящена фототворчеству. Участники узнают о том, как соблюсти грань между искусством и бредовыми снимками, как создать фотопроект и где брать идеи. А также обсудят роль техники и основные правила создания фотографии.

Форум «Медиасмыслы» пройдет 14 апреля на базе Центрального корпуса ТвГТУ (наб. Афанасия Никитина, 22).

Начало форума в 10:00. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Читайте по теме:

"МК в Твери" стал соорганизатором образовательного форума «Медиасмыслы»

"Профессор МГИМО Максим Поляков выступит на «Медиасмыслах» в Твери"

"Анна Коростелева расскажет об авторских комиксах на «Медиасмыслах» в Твери"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру