На «Медиасмыслах» в Твери журналисты примут участие в профессиональных конкурсах

На «Медиасмыслах» в Твери журналисты примут участие в профессиональных конкурсах
фото: Российское движение школьников

В рамках форума «Медиасмыслы» пройдут несколько профессиональных конкурсов для школьников и студентов региона.

Участники форума смогут попробовать свои силы в конкурсах на лучшие интервью и кинорецензию. По каждому направлению пройдет тематический мастер-класс. Их проведут редактор журнала МГИМО «Международник» Марина Закамская и постоянный автор издания, блогер Руслан Жигалов. В рамках конкурса интервью также состоится встреча с гостем форума – Вадимом Ступиным, который расскажет о работе в посольстве в Южной Корее. После чего участники приступят к написанию конкурсных эссе.

Эксперты форума определят лучшие тексты в конце мероприятия. Их авторы получат призы от образовательной организации «Ассоциация победителей олимпиад».

Кроме того, преподаватель московского лицея, аспирант МГУ Илья Устюжанинов подготовил для «Медиасмыслов» кейсы по праву в журналистике. У участников будет возможность разобрать применение законодательства в работе СМИ на конкретных примерах, предложить свои решения правовых задач.

Форум «Медиасмыслы» пройдет 14 апреля на базе Центрального корпуса ТвГТУ (наб. Афанасия Никитина, 22), начало в 10.00. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Читайте по теме:

«На "Медиасмыслах" в Твери молодым журналистам раскроют секреты соцсетей»

«Анна Коростелева расскажет об авторских комиксах на «Медиасмыслах» в Твери»

«Профессор МГИМО Максим Поляков выступит на «Медиасмыслах» в Твери»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру