На "Медиасмыслах" в Твери молодым журналистам раскроют секреты соцсетей

На "Медиасмыслах" в Твери молодым журналистам раскроют секреты соцсетей

В Твери 14 апреля на базе Центрального корпуса ТвГТУ пройдет форум для молодых журналистов «Медиасмыслы». Серьезный образовательный блок в программе мероприятия посвящен социальным сетям. Школьники и студенты из Тверской области смогут узнать о последних тенденциях распространения информации в Интернете.

О том, как личные странички журналистов в соцсетях превращаются в самостоятельные СМИ с большой аудиторией, расскажет студентка МГИМО, автор журнала TooMuchMagazine Елена Тимофеева. На конкретных примерах она покажет, как менялся стиль авторов со времен страничек в «Живом журнале» до современных Telegram-каналов и профилей в Instagram.

Организатор событий в Санкт-Петербурге Елена Пономарева откроет секрет, как найти работу с помощью Instagram. А маркетолог Сергей Озеров расскажет, как продвинуть в этой социальной сети свой бизнес или проект.

О фейках, их появлении и распространении в социальных сетях, а также факт-чекинге будут говорить студентки МГИМО, постоянные авторы журнала «Международник» Марина Бахарева и Дарья Назарова.

Заместитель руководителя пресс-центра РОО «Ассоциация победителей олимпиад» Валерия Собинина поделится советами ведения страницы организации в «ВКонтакте». Она руководит аккаунтами проектов с аудиторией более 20 тысяч человек.

О том, как работает реклама в «ВКонтакте» можно будет узнать из первых уст - на форуме в рамках лектория выступит менеджер социальной сети по работе с рекламными агентствами Елена Жмурова.

Финальная лекция форума - «Сдвиг: как мир сжимается до экрана смартфона». О последних изменениях в мире медиа расскажет журналист, руководитель магистерской программы «Цифровые коммуникации и новые медиа» в РАНХиГС, профессор МГИМО Максим Поляков.

Форум «Медиасмыслы» пройдет 14 апреля на базе Центрального корпуса ТвГТУ (наб. Афанасия Никитина, 22).

Начало форума в 10:00. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Читайте по теме:

"МК в Твери" стал соорганизатором образовательного форума «Медиасмыслы»

"В Твери на "Медиасмыслах" будут работать мастерские для журналистов"

"Анна Коростелева расскажет об авторских комиксах на «Медиасмыслах» в Твери"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру