Для школьников Верхневолжья проходят интерактивные занятия, экскурсии и квесты в Тверском императорском дворце. Об этом сообщает Правительство Тверской области.
В Тверской области продолжается акция «Лето во Дворце». В период летних каникул для школьников Верхневолжья в Тверском императорском дворце организованы музейные игры, мастер-классы, познавательные экскурсии и интерактивные занятия.
По мнению главы региона, подобные мероприятия имеют важное значение для духовно-нравственного воспитания детей.
«Подрастающему поколению необходимо уделять особое внимание, это самая главная инвестиция в будущее, которую нужно правильно осуществить. Тверской императорский дворец – культурная жемчужина нашей области, достояние всей России. Неоднократно в стенах дворца принимались важные решения и происходили события, которые влияли на судьбу не только тверской земли, но и всей России. Сегодня здесь формируется современный культурный центр города Твери», – считает Игорь Руденя.
В среду, 31 июля, запланировано интерактивное занятие «В мастерской художника» для ребят от 6 до 12 лет. 2 августа – экскурсия «Виды и жанры искусства». В воскресенье, 4 августа, для детей подготовили мультимедийную игру-лекцию «России воины-сыны» для школьников от 8 до 14 лет. Все дни, кроме выходных (понедельник, вторник), проходит музейная квест-игра «Ровесники» для детей с родителями.
Телефоны для справок: 8 (4822) 34-31-56 и 34-62-43.